Інтереси

сотрудничество

Швейцария поможет Украине вернуть незаконно выведенные активы украинских чиновников

4 25238
Швейцария поможет Украине вернуть незаконно выведенные активы украинских чиновников
Генпрокурор Виктор Пшонка
Фото: Украинское фото

Швейцария готова оказать Украине правовую поддержку на пути поиска и возвращения незаконно выведенных из государства активов украинских бывших чиновников.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

«Генеральный прокурор кантона Женевы в свою очередь отметил готовность женевских органов рассмотреть запросы украинской стороны о получении международно-правовой поддержки на пути поиска и возвращения украинских активов в государство», — сказано в нем.

В сообщении отмечается, что такая готовность была высказана в ходе встречи Генерального прокурора Виктора Пшонки с Генеральным прокурором кантона Женевы.

В частности, стороны обсудили ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества: борьбу с коррупцией, экономическими преступлениями и отмыванием бюджетных средств через иностранные банковские учреждения.

Кроме того, участники встречи остановились на вопросах выполнения международно-правовых поручений и экстрадиционных запросов.

Пшонка подчеркнул, что в настоящее время Украина ведет активную деятельность, направленную на возврат ранее незаконно выведенных из государства активов.

«Уполномоченные украинские ведомства с привлечением международных юридических структур сейчас активно работают в направлении поиска на сомнительных зарубежных счетах средств, незаконно выведенных из Украины. Также предпринимаются шаги по их возвращению через судебные решения», - сказал он.

Генпрокурор отметил, что один из исков в интересах Украины был подан в швейцарский суд.

По словам Пшонки, обращения украинской стороны по поводу указанных активов основаны исключительно на законных основаниях и на имеющейся у органов следствия информации об уголовном происхождении тех или иных сумм на подконтрольных украинским экс-чиновникам счетах.

Как сообщалось, в сентябре Посол Швейцарии в Украине Кристиан Шененбергер выразил мнение, что создание свободной зоны торговли с Европейским Союзом поспособствует уменьшению коррупции в Украине.

В апреле Швейцария выступала за развитие более интенсивных отношений с Украиной.

Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Украянин Ок 15 ноября 2013, 15:02

Негромкая сенсация, симптоматично и реально.
Уж кто-кто, а Швейцария всё может, если смогла остаться нейтральной и при Гитлере, и при Бушах.
Но самый факт каких-то предложений говорит ещё больше. В сейфах Швейцарии аналитики учли воспрядание США при Обаме от клещей лобби еврейского и саудовского капитала - после анализа тупика и откупоривания американской нефти и газа, пусть во вред среде, свобода того стоит, потомки, в т.ч. индейцев, поймут и поблагодарят хитробаму.
Мы живём в эпоху трудных перемен, но с реальным шансом на подлинный прогресс человечности И.И.Христа.

Гетманцы! Надо не делать поспешных ходов, к которым нас заморачивают наёмники, политолки и СМИ Сореса. Россия потерпит, если помедлим с ТС*. Но она не сможет помочь, если провалимся в вонючую Гоморру ЕС, вместо помочь французам хотя бы нашей брезгливостью. А там наконец лохи нормального здорового трудового, демократического большинства, которых достали уже за живое, калечат их детей, поняли, кто есть... что и поняли, что именно гламурные фашисты-социалисты и примкнувшие пассивные ревизионисты-коко мажут ярлыком фашизма подлинных патриотов Франции Правых Национального Фронта, с 40-летним упорством их вожаков Ле Пэнов.
А десантник-философ Доминик Веннер**, как самурай, для обращения внимания на проблему гибели европейской самобытности застрелился в Соборе Парижской Богоматери. 26 мая протестовали против гейзаконов 1.5 миллиона парижан и приезжих. Полиция украла нуль при подсчёте:)
Матчасть:
* Украина меж двух матерей Соломонова суда http://samlib.ru/k/kozlow_a_i/sudsolomona.shtml
**момент истины белого шахида http://samlib.ru/k/kozlow_a_i/notrdam.shtml

1
Andrey Bukin 15 ноября 2013, 14:37

Ага и заодно опубликовать поименно кто и сколько, ну и соответственно уголовные дела на всю энту ахинею. А после отчитаться кого и насколько посадили. Там где правят деньги, больше не правит никто.

2
Nadegda Dolgodilina 15 ноября 2013, 14:34

Пионерские игры рыгов: " Бороться и искать! Найти и ПЕРЕПРЯТАТЬ!"

2
Украянин Ок 15 ноября 2013, 16:33

Надегда!
Не женское это дело, рассуждать - если не шахматистки уровня чемпионок Украины и Грузии, понятно, что генетические. Вы дальше своего носа не видите или вам обещали приют в Нидерландах - что не знаете как сотворился нынешний мир черной, сначала вонючей радуги цветной "без границ" цру, что св лочи ГЛАВРЕДЫ ИЛИ ПЛАСТУНЫ-ОПУЩЕННЫЕ МАМЛЮКИ ДИЗАЙНЕРЫ БЕЗ ПАПИРЦЯ или нехристи уже прилепили на все детские издания и ранцы?

а НАД0 УВИДЕТЬ ПРОСТОЕ.
Если крепость в осаде, а да, то выборный гетман, если ещё и оказался упёртым и суверенным - это царь тут и посланник бога, каких бы недостатков не имел.
Еще простой водовоз и прочевоз-золотарь может понять, что если Гетман выборный, а старшины богачи, то чтоб он оставался Гетманом и надеждой народа или хоть национальной самобытности, традиции и культуры, он должен быть богаче богачей-князьков, чтоб крепких и верных гайдуков иметь за одно.
Важно, чтоб он в отличие от прогнувшихся под врага олигархов, множил свои замки в стране, а не покупал викторианские в Лондоне.
И позаботился, чтоб не стать третьим Кеннеди, после которых Штаты полностью попали в Каббалу демиургов и стали бедой планеты - только сейчас происходит великая перестройка в США, как Горби отважно предупредил однажды. Прочитайте ОК выше.

Идите, надегды, с повинной к участковым, обходя СИЗО огородами.

-1
реклама
реклама