Політика

горячие точки

Пассажиропоток через линию разграничения на Донбассе в 2017 году увеличился на 25%

15478
Пассажиропоток через линию разграничения на Донбассе в 2017 году увеличился на 25%

В Государственной пограничной службе Украины констатируют, что в нынешнем году пассажиропоток через линию разграничения на востоке страны увеличился на 25%.

«Недостаточным является и количество самих КПВВ на линии разграничения. Интенсивность пропускных операций на линии разграничения очень высокая. Мы наблюдаем увеличение движения через КПВВ по сравнению с прошлым годом на 25%. Это достаточно высокая цифра. И мы выступили с инициативой, которая была поддержана штабом АТО, чтобы работу КПВВ продлили до 19.30 часов. Вы поймите, что в ночное время контрольные пункты работать не могут, ведь опасность обстрелов очень высокая», — рассказал глава погранведомства Украины Виктор Назаренко в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс-Украина».

Он отметил, что на сегодняшний день функционируют 5 контрольных постов въезда-выезда на 6 дорожных коридорах, где люди могут пересекать линию разграничения. «Вы знаете, что у нас полностью готов к работе шестой КПВВ „Золотое“, но из-за позиции российско-террористических войск он сегодня не работает. Мы пытаемся создать максимально комфортные условия для граждан, но в то же время наша компетенция там ограничена, ведь это не госграница, а линия разграничения и там действуют другие правила», — сказал Назаренко.

Что касается очередей, то, по его словам, большинство неудобств для людей возникает из-за обстрелов и блокирования работы КПВВ со стороны НВФ.

«С начала года наши пункты обстреливались 27 раз, это очень большая опасность, поэтому мы вынуждены немедленно принимать меры для сохранения жизней людей», — сказал глава погранведомства.

Назаренко также рассказал, что с начала этого года пограничники оформили 3,6 млн человек и более 0,5 млн транспортных средств.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама