Політика

киберпреступность

Российские хакеры продают пароли британских госслужащих и министров

18398
Российские хакеры продают пароли британских госслужащих и министров

Газета The Times, сообщила об обнаружении на одном из русскоязычных сайтов для хакеров, список логинов и паролей от электронных почт британских госслужащих и министров. Данные были доступны для продажи или обмена.

По данным газеты, на сайте появилась информация о почтовые ящики министра по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Грега Кларка и министра образования Джастина Грининга. Издание утверждает, что на форуме также обнаружено информацию для входа в электронную почту 1000 членов и работников парламента, 7000 сотрудников полиции и более 1000 работников британского МИД.

В Национальном центре кибербезопасности заявили, что пересмотрят руководство для правительственных ведомств по защите данных после ознакомления с расследованием The Times.

По данным издания, хакеры использовали данные с сайтов LinkedIn, MySpace и других. Эксперты безопасности предупредили о том, что мошенники могут использовать украденные данные для доступа к правительственным документам, а также для шантажа.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама