Політика

сигналы

Луценко представит в Раде представления на снятие неприкосновенности с пятерых нардепов

11503
Луценко представит в Раде представления на снятие неприкосновенности с пятерых нардепов

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на этой неделе с 3 по 7 июля представит в комитете Верховной Рады Украины по вопросам регламента представления о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности пятерых народных депутатов, исключая парламентария Михаила Добкина, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

«Насыщенная неделя работы генпрокурора Юрия Луценко в регламентном комитете ВР», — написала Л.Сарган на своей странице в соцсети «Фейсбук» в понедельник.

Так, по ее информации в понедельник, 3 июля, в 12:00 будет рассмотрено представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Евгения Дейдея (фракция «Народный фронт). «В работе комитета примет участие руководитель САП Назар Холодницкий», — уточнила пресс-секретарь генпрокурора.

Во вторник, 4 июля, в 10:00 комитет рассмотрит представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Олеся Довгого (группа «Воля народа»). В работе комитета также примет участие Н.Холодницкий.

В среду, 5 июля, 10:00, по словам Л.Сарган, члены комитета рассмотрят представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности парламентария Украины Андрея Лозового (фракция Радикальной партии).

В четверг, 6 июля, в 10:00 на комитете будут рассмотрены представления о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности и аресте народного депутата Максима Полякова (фракция «Народный фронт»). В работе комитета также примет участие Н.Холодницкий.

В пятницу, 7 июля, в 10:00 регламентный комитет рассмотрит представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности и аресте нардепа Борислава Розенблата (фракция «Блок Петра Порошенко»). В работе комитета также примет участие Н.Холодницкий.

Вместе с тем Л.Сарган не указала, когда парламентский комитет по вопросам регламента рассмотрит представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности нардепа М.Добкина.

Напомним, 21 июня генпрокурор Юрий Луценко направил в Раду представление на снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов, а именно: Андрея Лозового (фракция Радикальной партии), Олеся Довгого (группа «Воля народа»), Евгения Дейдея, Максима Полякова (оба — фракция «Народного фронта») и Борислав Розенблат (фракция «Блока Петра Порошенко»).

29 июня в Верховную Раду внесено представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности нардепа от «Оппозиционного блока» Михаила Добкина.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама