Бізнес

транспорт

Сегодня киевское метро перестало принимать зеленые жетоны

23232
Сегодня киевское метро перестало принимать зеленые жетоны

Турникеты столичного метрополитена начиная с сегодняшнего дня перестали принимать зеленые жетоны. Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передают Українські Новини.

«Согласно распоряжению КГГА, метрополитен осуществляет переход на новый тариф. Документом предусмотрено использование обоих типов жетонов до 31 августа. Однако в течение августа зеленые жетоны можно обменять на синие пропорционально или с доплатой на четырех станциях», — пояснил он.

Центры обслуживания пассажиров, где будет проводиться обмен, будут работать на станциях метро «Майдан Независимости», «Дарница» (новый выход), «Дорогожичи» и «Политехнический институт».

При этом обменять жетоны старого образца на деньги или поездки на карту нельзя.

Кроме этого метрополитен назвал дату запуска пилотного проекта по оплате проезда с помощью QR-билета.

«Со второго августа пассажиры станции „Кловская“ присоединятся к возможности уплаты современным способом. В автоматах можно будет не только оплатить разовую поездку, но и пополнить карточку метро банковской карточкой. В перспективе также появится возможность онлайн пополнения карточек метро и оплаты с помощью мобильного приложения», — отметил Валерий Гавриленко.

Внедрение QR-билета ускорит процесс вывода из обращения жетонов. Полностью перейти на современные средства оплаты в метрополитене планируют в начале 2018 года.

Напомним, к началу 2018 киевский метрополитен введет онлайн-пополнение проездных.

«Киевский метрополитен» заявил, что станция «Кловская» станет первой станцией, которая с августа откажется от использования жетонов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама