Бізнес

транспорт

С завтрашнего дня в киевском метро в обороте будут только синие жетоны

19702
С завтрашнего дня в киевском метро в обороте будут только синие жетоны

До 19:00 31 августа киевляне и гости столицы могут обменять зеленые жетоны для проезда в метро на синие в четырех центрах на станциях столичной подземки. Об этом заявила спикер «Киевского метрополитена» Наталия Макагон в комментарии «112 Украина».

Макогон напомнила, что обмен жетонов в связи с подорожанием проезда в подземке будет проводиться либо пропорционально, либо с доплатой. Начиная с 1 сентября обмен жетонов станет невозможным.

«У нас работают четыре центра. Это станции „Майдан Независимости“, „Политехнический институт“, „Дарница“ и „Дорогожичи“, где с 8:00 до 19:00 можно обменять все зеленые жетоны. Они обмениваются или пропорционально, или с доплатой. Например, если у вас 5 зеленых жетонов, то вы получаете 4 синих, или если у вас 1 зеленый жетон, то нужно будет доплатить 1 грн. Завтра в обращении будут только синие жетоны. В принципе мы жетон выводим из оборота. Большинство наших пассажиров уже пользуются карточками», — заявила она.

Макогон также отметила, что по состоянию на 31 августа пассажиры столичной подземки обменяли более 100 тыс. жетонов.

Как ранее сообщалось, в августе станция метро «Кловская» была переведена на оплату проезда при помощи бумажного билета с QR-кодом. Жетоны из оборота на станции были полностью выведены.

Напомним, с 15 июля в Киеве повысился проезд в метро. Теперь за поездку в подземке нужно заплатить 5 грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама