Фінанси

правонарушения

На Львовщине ликвидировали конвертцентр с оборотом более 43 млн

18700
На Львовщине ликвидировали конвертцентр с оборотом более 43 млн

Во Львовской области сотрудники налоговой милиции ликвидировали конвертационный центр с оборотом более 43,1 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

В ходе расследования уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) и ч. 1 ст. 205 (фиктивное предпринимательство) УК, были установлены граждане, которые оказывали предприятиям реального сектора экономики услуги по незаконному формированию налогового кредита и переводу безналичных денежных средств в наличные.

Для прикрытия своей незаконной деятельности злоумышленники создали и переоформили на себя и подставных лиц ряд субъектов хозяйствования. Их реквизиты использовались для незаконного формирования валовых расходов реально действующих предприятий путем имитации проведения операций по покупке товаров и услуг.

Кроме того, злоумышленники получали наличные средства путем реализации карточек на бензин. В дальнейшем наличные возвращались выгодоприобретателям за исключением 10 - 11%.

Общий оборот конвертационного центра составил более 43,1 миллиона гривен. В результате девяти обысков, проведенных по местам жительства и в автомобилях фигурантов расследования, были обнаружены и изъяты 17 печатей предприятий, компьютерная техника, а также финансово - хозяйственные документы и черновые записи, свидетельствующие о незаконной деятельности. Также заблокировано незаконное формирование налогового кредита на сумму 1,3 миллиона гривен.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама