Технології

киберпреступность

Киберполиция: Защита сетей Wi-Fi находится на очень низком уровне

24214
Киберполиция: Защита сетей Wi-Fi находится на очень низком уровне

Специалисты Департамента киберполиции отмечают, что защита сетей Wі-Fі находится на очень низком уровне. Об этом сообщает Департамент киберполиции в Facebook.

«Проведенным анализом установлено, что примерно 75% из них могут быть успешно атакованы. В каждой второй системе с беспроводной сети возможен доступ к локальной компьютерной сети учреждений частного и государственного секторов», — говорится в сообщении.

Проведенный специалистами департамента анализ свидетельствует о том, что уязвимости критического уровня присутствуют в почти половине информационных инфраструктур Украины. Частные исследователи отмечают, что значительную долю таких уязвимостей составляют ошибки в настройке программного обеспечения (40%), ошибки в программном коде (27%) и игнорирование обновлений безопасности (20%).

«Злоумышленнику достаточно сделать всего несколько шагов для получения доступа к защищенным элементам компьютерной системы», — отмечают киберполисмены.

Отметим, что специалисты киберполиции прогнозируют кибератаку на День независимости 24 августа. Об этом сказал начальник Департамента киберполиции Сергей Демедюк.

В ответ на вопрос, когда возможна следующая кибератака в Украине, он сказал: «Мы предупреждаем, что это будет 24-го августа, на День Независимости. Мы видим, что такие атаки происходят накануне или в день каких-то больших праздников для Украины».

Напомним, 20 июля специалистам киберполиции стало известно, что после массовой кибератаки 27 июня только 10% украинских компаний позаботились о безопасности своей техники.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама