Бізнес

авторынок

В Одессе запустили автохаб для растаможки подержанных авто

36865
В Одессе запустили автохаб для растаможки подержанных авто

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в пятницу посетил Одесский морской торговый порт, на территории которого начал функционировать автохаб по растаможке бывших в употреблении автомобилей, сообщает «Укринформ».

Автохаб будет действовать по принципу «единого окна» в рамках пункта пропуска «Одесский морской торговый порт».

«Создание такого экспресс-сервиса, как автохаб в формате „единого окна“ для оформления автопродукции, которая въезжает в Украину, является приоритетом для украинской таможни. Нужно сделать качественный сервис для всех групп товаров, чтобы у людей, которые занимаются бизнесом, не было никаких оснований у кого-то что-то просить или давать взятки. Будем устанавливать здесь сканеры, чтобы избежать недоразумений с предпринимателями и коррупционной составляющей в деятельности таможенников и других структур», — отметил Гройсман.

Ранее сообщалось о том, что премьер-министр Владимир Гройсман и мэр Одессы Геннадий Труханов дали старт строительству новой взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту «Одесса».

Напомним, недавно в ГФС заявили, что для легализации ввозимых автомобилей на европейских номерах украинцы должны оплачивать таможенные платежи согласно действующему законодательству.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама