Технології

судебные тяжбы

Apple и Samsung возобновят судебные тяжбы в августе

35192
Apple и Samsung возобновят судебные тяжбы в августе
Фото: imaladec.com

Затишье в судебных разбирательствах между Apple и Samsung постепенно подходит к концу. В начале августа этого года в США возобновятся слушания, в ходе которых южнокорейский вендор постарается оспорить ранее наложенный запрет на продажи планшетов Galaxy на территории Соединенных Штатов.

Устные слушания представителей сторон в Апелляционном суде Федерального округа Вашингтон назначены на 9 августа 2013 г. Там выступят юристы, представляющие интересы Apple и Samsung.

Напомним, что ранее суд США поддержал Apple по этому вопросу и наложил запрет на продажи ряда планшетных устройств Samsung, из-за того что в них нарушались некоторые права на патенты, принадлежащие Apple.

Примерно год назад американские суды штата Калифорния отказались принять аргументы Samsung и заняли позицию Apple, заявив, что корейская компания в своих продуктах скопировала некоторые моменты интерфейсов планшета iPad.

Тогда калифорнийский суд пришел к выводу, что нарушения содержатся в 26 моделях планшетов и смартфонов Samsung.

Помимо наложенного запрета на продажи южнокорейская компания была оштрафована на $1 млрд.

Сразу же после вынесения вердикта представители Samsung заявили, что будут оспаривать результат слушаний и предписание суда о блокировке продаж планшетов.

Источник: Вести.ру
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама