Думки

аналитика

«Коллектив у нас хороший, только люди в нем говно»

«Коллектив у нас хороший, только люди в нем говно»

Наивность украинцев заключается в том что каждый из них искренне считают лично себя современным и цивилизованным человеком, которому просто приходится жить в плохом, отсталом обществе. И они, украинцы, столько же наивно пытаются это общество улучшить. Улучшить общество!

Воспитанные на марксистско-ленинской логике о возможном и обязательном переустройстве мира, украинцы слепо веруют в то, что неприятная окружающая их действительность возникла в результате чьих-то сознательных деструктивных действий, и они лично к этому отношения не имеет.

Поэтому они наивно полагают, что стоит им проявить социальную активность, выйти на майданы, побежать на выборы и т.д. и они приблизят желаемое им состояние общества.

Отсюда и постоянный поиск тех, кто виноват в их несчастьях. Будь то чиновники, олигархи, россияне, поляки, бандеровцы или сепаратисты. Скоро начнут обвинять американцев! А европейцев уже давно начали. Отсюда и постоянный поиск героя-спасителя (а-ля Саакашвили), который все изменит одним махом.

Все наивные потуги украинцев быстро, рывком, украинским прорывом (помните сколько у нас их было?) догнать цивилизованный мир, построить гражданское общество и европейское правовое государство напоминают известный советский анекдот. Работяга постоянно пытался собрать швейную машинку из украденных им на заводе деталей. Но сколько он не пытался, у него все время получался пулемет.

Так и у нас. Сколько бы мы не пытались построить гражданское общество, демократию, правовое общество, на выходе у нас всегда будет получаться либо национал-социализм либо фашизм. А если не получиться ни то, ни другое, то наступит руина и распад страны. Сейчас как раз все это и происходит на наших глазах.

Иного не дано, потому что прививка социализмом, наложенная на вековое архаичное сознание украинцев, это практически приговор.

Осознание этого факта пришло еще к немногим. А те, кто доехал до этого, либо уже свалили из страны, либо безбожно воруют и вывозят наворованное.

После распада СССР совок никуда не исчез из украинского сознания. Просто он приобрел другие, более уродливые формы и, в силу экономического обвала, стремительно скатывается к национал-социализму. После чего неизбежно придет фашизм либо полная атомизация общества.

Источник

Завантаження...
Комментарии (10)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Наталья Федорова 20 июля 2017, 22:49

Всегда считала журналюг продажными. Пишут под тех, кто больше даст. А автор данной статьи вообще умом обделен: ни такта, ни знаний, ни фактов.

-3
Boris Alekseev 15 июля 2017, 10:55

Олег Капустин Сейчас в провинции во сто раз лучше разбираются в ситуации, чем в любом продвинутом Мухосранске, включая и столицу.И не надо думать, что селяне это какие то замшелые пни, это больше подходит вам продвинутым придуркам, которые уже 21 год не могут ни о чем договориться.

1
Олег Капустин 15 июля 2017, 12:17

Население в городах откуда берется? Правильно, переезжает из села. То есть, украинские города на 80% состоят из выходцев из села. Поэтому Киев, как и Львов, уже давно превратился в большое село с сельским менталитетом, что ярко проявилось на майдане. Главное отличие сельского менталитета от городского, является именно не способность договариваться и неуважение к законам.

4
proto ukr
proto ukr 14 июля 2017, 06:32

Укропи.дары

-6
proto ukr
proto ukr 14 июля 2017, 06:31

Укро.пи.дарв

-6
proto ukr
proto ukr 14 июля 2017, 06:30

***

-5
Олег Капустин 13 июля 2017, 17:18

Что из хутора вылезло в хутор и вернется. Селянский менталитет- неприступная скала на генетическом уровне, никакой трансформации не подлежит. Точно также советским коммунистам не удалось создать "нового человека", все вернулось на круги своя. С автором полностью согласен.

12
Vega Vega 13 июля 2017, 13:38

К сожалению да. Объединяться украинцы органически не способны, все гетьманы, даже если за спиной 3 класса сельской школы, а без выделения из собственной среды РЕАЛЬНЫХ лидеров, никакое построение страны невозможно, что мы и доказали на 100%

25
Андрей Лисняк 13 июля 2017, 12:22

вибачте, але з самого першого слова можно побачити, що писав текст росіянин, який ненавидить Україну.

-20
proto ukr
proto ukr 14 июля 2017, 06:31

Рагуль, иди в стойло

3
реклама
реклама