Стиль

стиль

Естественный отбор

Естественный отбор
Фото: zegna.com

Выбирать в природе лучшее сырье и пропускать его через горнило высоких технологий — такова алхимия успеха итальянского мужского бренда Ermenegildo Zegna. Осенне-зимняя коллекция 2014 года — не исключение. Здесь вам и шелк, прикидывающийся кашемиром, и «умная» куртка с эффектом мембраны, и трикотаж, который невозможно испачкать

Новая классика жанра

Ткани – это альфа и омега компании Ermenegildo Zegna. С них началась история марки, они – основа сегодняшнего успеха. Лучшие мировые бренды почитают за счастье использовать материи Zegna в своих коллекциях. Но некоторые ткани можно встретить только в вещах, созданных самой компанией.

В свежей коллекции осень-зима 2014-15 традиционно используется ткань Trofeo, шерсть для которой отбирается на конкурсной основе среди лучших поставщиков австралийской шерсти. Из нее шьют самые претенциозные костюмы. Причем, в этом сезоне компания пошла еще дальше, создав Trofeo Light – еще более легкую материю из отборной шерсти мериносов.

Любителям невесомых деловых костюмов стоит обратить внимание и на изделия из ткани 15 milmil 15. Так ее назвали потому, что толщина волокна в ткани составляет всего 15 микрон (толщина человеческого волоса, для сравнения, – 50-60 микрон).

Желающим иметь олдскульную зимнюю тройку «твидовой» фактуры тоже есть, что примерить. Костюмы из ткани High Performance имеют ворсистую поверхность, уже от взгляда на которую становится теплей. Но пусть вас не обманывает внешность: эта ткань очень легкая и тонкая. Секрет в том, что она производится из тонких, но коротких волокон, что и дает эффект ворсистости.

Ткань — это очень важно, но, как известно, громче всего в костюме говорит его силуэт. И здесь Zegna тоже удивили, разнообразив стандартный крой еще двумя – Torino и Firenze. Костюмы нового кроя максимально соответствуют тенденции на подтянутый «неаполитанский» силуэт и состоят из узких брюк и приталенных пиджаков с мягким плечом. Гурманы стиля оценят и такие колоритные детали, как пуговицы из необычного материала – пальмы корозо.

Будущее наступило

Страсть Ermenegildo Zegna к высоким технологиям особенно проявилась в повседневной и спортивной линиях – Upper Casual и ZSport. Например, куртка Elements Light обладает фантастической способностью автоматически адаптироваться к погодным условиям – температуре, ветру и осадкам. Подобно коже живого организма, она способна сужать и расширять свои «поры»-мембраны, пропуская или задерживая воздух. Благодаря этому свойству, при любых погодных условиях в такой куртке будет комфортно.

Трикотаж в осенне-зимней коллекции Ermenegildo Zegna тоже не прост. Натуральная шерсть свитеров, кофт и джемперов обработана специальным составом, который отталкивает любого рода загрязнения: будь то уличная грязь или случайно разлитый кофе. То есть, сохраняя все приятные тактильные и теплозащитные свойства, которые по природе присущи отборной шерсти, трикотаж становится еще и неуязвим для нечистоплотных замыслов окружающей реальности.

Еще одна диковинка напрочь разрушает стереотипы о сезонности той или иной ткани. Если вы зайдете в бутик Ermenegildo Zegna, вам обязательно покажут шарф из легкой мягкой невесомой шерсти и попросят отгадать, из чего он сплетен. Вы с видом знатока предположите, что это чистый кашемир и будете неправы. Но ошибка простительна: материал и правда почти неотличим от кашемира, только вот на деле это стопроцентный шелк, волокна которого обработаны таким образом, что в итоге ткань имеет пушистую фактуру. Благодаря этой метаморфозе, всегда считавшийся летним материалом, шелк стал пригоден для создания зимних пиджаков, шарфов и даже пальто. Более того, оказывается, шелк более практичен, чем тот же кашемир, так как почти не скатывается и долго сохраняет вид.

Другой интересный объект, уже успевший стать культовым – куртка Icon Jacket. Она имеет специальный кармашек для смартфона, а также пульт управления им, размещенный на рукаве куртки. Таким образом, можно производить все необходимые манипуляции с гаджетом, не вынимая его из кармана.

Есть и одежда, в которой полезные свойства достигаются исключительно природным способом. К таковым можно отнести must have зимней коллекции Zegna – куртку из шерсти яка. Редкий материал по структуре напоминает человеческий волос (возможно, поэтому он особенно приятен в носке). Но самое главное – это его непревзойденные теплозащитные свойства: какой бы мороз ни был снаружи, вы о нем будете лишь догадываться.

Обзор мы завершим описанием небольшого рекорда в спортивной сфере. В линии ZSport представлена ультралегкая линия сникерсов Sprinter 300. Как всегда, цифра неслучайна. Она означает, что пара обуви из этой линии весит всего 300 граммов. При невероятной легкости, они надежно противостоят сезонному холоду и слякоти. Высокотехнологичная прорезиненная кожа не пропустит влагу, а тонкий, но очень теплый внутренний материал – холод.

Ermenegildo Zegna,
г. Киев, ул. Владимирская, 20/1а

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама