Путешествия

идеальный уикенд

Рио-де-Жанейро Яси Миночкиной

Рио-де-Жанейро Яси Миночкиной

Дизайнер марки одежды Yasya Minochkina о локальных бразильских fashion-брендах, преступности и лучшем рыбном ресторане Рио.

Суббота

Еду в Бразилию, чтобы совместить два приятных занятия — работу и отдых. Я собираюсь запустить линию клатчей и сумок, и моя первая остановка — Сан-Паулу, город с населением в одиннадцать миллионов человек, где базируются мои деловые партнеры и фабрика. Останавливаюсь в отеле Unique на проспекте Бригадеиру Луис Антониу. Это один из лучших отелей города. На крыше отеля располагается прекрасный ресторан Skye, где французский шеф Эмманюэль Бассоле готовит фантастические морепродукты и десерты. Будете там ужинать — увидите один из самых красивых закатов в своей жизни. После встречи с производителями сумок отправляюсь гулять по городу. Советую передвигаться только с личным водителем: здесь очень высок уровень преступности, так что девушке, а тем более одинокой, лучше постоянно быть под надежной охраной. Город рассматриваю по большей части из окна машины. В Сан-Паулу сильны контрасты: в центре все чинно и красиво, чем дальше от центра — тем запущенней, но при этом притягательней выглядят улицы. Из достопримечательностей вижу знаменитую пинакотеку, парк Ибирапуэра (мой водитель сказал, что название переводится как «Гнилой лес») и окруженный пальмами гигантский кафедральний собор Сан-Паулу — четвертый по высоте неоготический собор в мире. За последние два месяца у меня не было времени на покупки, так что решаю зайти в пару магазинов хотя бы здесь, благо все любимые марки в Сан-Паулу представлены. Вообще, шопинг-культура здесь напоминает Лазурный берег и Монако. Цены поражают: все стоит в два раза дороже, чем в европейских бутиках. Зато я открыла для себя бразильскую марку Osklen, которая выпускает неплохие вещи среднего ценового сегмента. Присмотритесь к идеальным мягким топам и чуть объемным шортам с милыми цветочными принтами: то что надо для отдыха в теплых странах. Вообще, по-настоящему крутых локальных марок в Бразилии мало: все успешные дизайнеры стремятся переехать в мировые столицы моды. Так например поступили Александр Хершкович и Педро Лоренцо. Искать же крутые малоизвестные марки времени не было — надо было возвращаться к работе. Мы довольно быстро согласовываем все детали по сумкам, и я отправляюсь в Рио-де-Жанейро, чтобы наконец отдохнуть.

Воскресенье

Останавливаюсь в облицованном терракотовым камнем отеле Fasano, который открыл ресторатор Рожерио Фазано. То есть с кухней, как вы понимаете, полный порядок: здесь великолепно готовят рыбу, а большего мне и не надо. В Fasano есть терраса, на которой приятно ежедневно проводить час-другой, отличный спа-центр, а также дискобар, знаменитый тем, что в нем переиграли чуть ли не все знаменитые диджеи мира. Ситуация с преступностью в городе аналогична Сан-Паулу, поэтому опять приходится перемещаться с места на место с водителем-телохранителем. Так вдвоем и осматриваем традиционный набор must-see туриста: статую Христа Искупителя на вершине горы Корковаду, Музей современного искусства Нитерой и Музей Кармен Миранды (вот где легко вдохновиться на создание сразу нескольких коллекций!). Проезжаем мимо зеленых ботанических садов, где в прудах с кристально чистой водой плавают гигантские кувшинки, минуем стадион Маракана. Ну и конечно какой отдых в Бразилии без посещения красивейших пляжей? Мельком разглядываю Капокабану — четыре километра белоснежного песка с тысячами отдыхающих — и отправляюсь на пляж Ипанема, тут заметно меньше отдыхающих, поскольку гораздо больше дорогих ресторанов и кафе, расположенных иногда прямо на песке. Говорят, на Ипанеме можно встретить всех местных знаменитостей. К сожалению я никого не узнала, но место действительно сказочное. Здесь же я увидела самое большое в своей жизни скопление стройных и загорелых девушек. Вот что значит жить рядом с теплым океаном круглый год! Цены в бутиках известных марок в Рио-де-Жанейро оказались ничуть не ниже, чем в Сан-Паулу. Спасаясь от разорения я захожу в огромный торговый центр Rio Sul. Если хотите увезти памятный практичный сувенир из Бразилии, обратите внимание на шлепанцы марки топ-модели Жизель Бюндхен: они очень удобные и стоят всего $30.

Советую передвигаться только с личным водителем: здесь очень высок уровень преступности

Любителям морепродуктов советую зайти в Rocka Beach Lounge на Прайя Брава, 13. Его по праву называют лучшим рыбным рестораном Рио. Rocka закупают свежую рыбу у местных рыбаков с раннего утра и обновляют холодильник в течение дня. Сашими у них по-моему даже лучше, чем в странах Азии. Остаток времени путешествую на маленькой лодке по островам рядом с Рио, за которыми виднеются нефтяные танкеры. Итого, мой вам совет: решите ехать в Бразилию — не останавливайтесь в Сан-Паулу — этот город хорош только для ведения дел. Отправляйтесь лучше прямиком в Рио-де-Жанейро. Кстати, я уже решила вернуться туда на карнавал.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама