В Европе новый Nissan Leaf 2018 покупают каждые 12 минут, что делает его «самым быстро продаваемым электромобилем Европы», сообщает itc.ua.
По данным автопроизводителя, суммарное количество заказов на Nissan Leaf в Европе уже приближается к отметке 20 тысяч экземпляров, при этом первые 13 тысяч предзаказов были оставлены потенциальными владельцами еще до начала официальных продаж, которые стартовали в феврале текущего года.
Еще месяц назад количество заказов на этот электромобиль по всему миру оценивалось в 40 тысяч, из которых примерно по 13 тыс. пришлось на Японию, США и Европу соответственно, где самым крупным заказчиком стала Норвегия с результатом более 4000 заказов.
Напомним, по данным Укравтопром, за два месяца 2018 года в Украине было зарегистрировано 482 электромобиля. Таким образом, спрос на автомобили, работающие исключительно на электротяге, вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 60%.
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016