Інтереси

исследование

Половина нынешних миллионеров рассчитывает прожить 100 лет, - исследование

106777
Половина нынешних миллионеров рассчитывает прожить 100 лет, - исследование

Более чем половина очень богатых людей по всему миру уверены в том, что они доживут до 100 лет. Об этом пишет Fitobzor  со ссылкой на данные опроса, проведенного швейцарским финансовым холдингом UBS.

Специалисты UBS опросили 5 000 человек с высоким уровнем капитала (люди, имеющие инвестиционные активы не менее чем на 1 млн долларов), в 10 странах, включая Германию, Великобританию, США и Тайвань. Было обнаружено, что 53% из них уверены в том, что станут долгожителями. Это значительно выше, чем 80 лет, – ожидаемая продолжительность жизни в большинстве развитых стран.

В докладе UBS, озаглавленном The Century Club, сделан вывод: «Идея прожить 100 лет когда-то считалась научной фантастикой. Но теперь уже нет. Для богатых людей дожить до 100 лет не является теоретической возможностью. Это то, на что они рассчитывают».

Согласно докладу Credit Suisse, обнародованному в ноябре, самые богатые 1% владеют половиной мирового богатства, что подчеркивает растущий разрыв между ними и остальным населением земного шара.

Многочисленные исследования свидетельствуют и о том, что неравенство в богатстве означает неравенство в отношении здоровья. В прошлом году данные, собранные британским Департаментом здравоохранения, показали, что в Великобритании разрыв между богатыми и бедными в отношении «ожидаемой продолжительности здоровой жизни», определяемой как жизнь без болезней или инвалидности, увеличился почти до 20 лет.

UBS обнаружил, что ожидания по поводу собственного долголетия зависят от страны проживания богача и количества у него денег. Три четверти богатой элиты Германии рассчитывают достичь возраста в 100 лет, тогда как в США менее трети богатых верят, что они смогут жить так долго. В Швейцарии, Мексике и Италии этот показатель составляет более двух третей. В Великобритании 32% опрошенных рассчитывают достичь 100-летнего возраста.

Тем не менее, даже богатые беспокоятся о том, хватит ли у них денег, чтобы заплатить за лечение тогда, когда они станут старше, сообщает UBS. Богачи готовы работать дольше и меньше тратить сегодня, чтобы сэкономить на будущее именно на фоне опасений по поводу того, что им придется много платить за медицинские услуги в конце жизни.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама