Політика

расследования

Украинские правоохранители не разыскивают экс-министра транспорта и связи Рудьковского

25402
Украинские правоохранители не разыскивают экс-министра транспорта и связи Рудьковского

Украинские правоохранители не разыскивают бывшего министра транспорта и связи Николая Рудьковского. Об этом заявил заместитель Генпрокурора Евгений Енин, передает УНН.

«Украинские правоохранительные органы не разыскивают Рудьковского», — ответил Енин на вопрос о задержании экс-чиновника в Дубае.

Напомним, вчера сообщалось, что в Дубае в первых числах апреля задержали бывшего министра транспорта и связи времен президентства Виктора Ющенко, экс-нардепа от Партии регионов (2012-2014) Николая Рудьковского. Отмечалось, что вплоть до 20-х чисел бывший чиновник находился в местной тюрьме, а нынешний статус Рудьковского по делу скрывается.

По данным источников СМИ, Рудьковского задержали якобы за поддельный иракский паспорт, при этом в процессе задержания у него обнаружили также несколько паспортов других стран.

Ранее имя экс-нардепа фигурировало в деле о похищении бывшего председателя ЧАО «Нефтегаздобыча» Олега Семинского, компании, среди собственников которой значились в свое время Николай Рудьковский и нынешний нардеп от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич. Семинского похитили в 2012 году и отпустили в 2015 году. Среди заказчиков похищения называли имя Рудьковского. Однако, когда ГПУ возглавлял Виктор Шокин, Рудьковского сняли с розыска «Интерпола».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама