Політика

аннексия

Весь Крым остался без света и мобильной связи

28033
Весь Крым остался без света и мобильной связи

Во всем Крыму отключили свет и мобильную связь. Об этом на своей странице в Facebook сообщил подконтрольный Кремлю «глава Крыма» Сергей Аксенов.

«На подстанции „Тамань“ из-за скачков напряжения сработала противоаварийная автоматика и отключение линий. Весь Крым остался без света. В течение трех часов энергоснабжение будет восстановлено», — говорится в сообщении.

Крымэнерго и Севастопольэнерго пока не комментировали эту ситуацию.

Программный директор «Крымского дома» Алим Алиев в комментарии «112 Украина» отметил, что на полуострове также наблюдаются перебои с мобильной связью

«Также есть проблемы. Ее (мобильной связи) до сих пор нету. Когда, например, с материковой Украины звонят на полуостров, то они не могут дозвониться, потому что там фактически нет сигнала», — отметил Алиев.

В Крыму, несмотря на запуск третьей нитки российского энергомоста весной 2016 года, продолжаются отключения света. С декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама