Політика

дружба народов

Северная Корея рассчитывает обмануть Трампа, - The Washington Post

11724
Северная Корея рассчитывает обмануть Трампа, - The Washington Post

Северная Корея во главе с Ким Чен Ыном не намерена полностью отказываться от ядерного оружия. Об этом рассказали газете The Washington Post четыре американских чиновника, пожелавших остаться анонимными. В статье отмечается, что источники газеты были знакомы с докладами разведки и данными, собранными после встречи Ким Чен Ына и Дональда Трампа 12 июня.

По информации издания, северокорейские чиновники рассматривают способы, как утаить от американцев реальное количество боеголовок, ракет и военных объектов. При этом в Пхеньяне полагают, что Вашингтон не располагает данными о реальном количестве ракет и боеголовок.

Некоторые американские разведчики еще год назад полагали, что количество боеголовок КНДР составляет около 65, однако Пхеньян декларирует гораздо меньшее количество, пишет WP.

Издание ссылается на свой же материал, опубликованный в мае. В нем говорилось, что кроме реактора в Йонбене северокорейские власти эксплуатируют также подземный завод по обогащению урана в Кангсоне, о котором американские спецслужбы узнали в 2010 году.

Ранее 30 июня телеканал NBC News сообщил со ссылкой на американские разведывательные службы, что в последние месяцы Северная Корея увеличила производство ядерного топлива на нескольких своих секретных объектах. Предприятия, на которых продолжается соответствующая работа, как указали собеседники канала, северокорейский лидер Ким Чен Ын, скорее всего, постарается скрыть.

Историческая встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына состоялась 12 июня в Сингапуре. По ее итогам главы государств подписали соглашение, в котором обязались развивать отношения между двумя странами, а также приложить совместные усилия для достижения мира на Корейском полуострове. Кроме того, северокорейский лидер вновь подтвердил свое намерение по денуклеаризации КНДР и ликвидации испытательного полигона Пхунгери.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама