Політика

происшествие

Из-за непогоды в Украине пострадали 5 областей

23533
Из-за непогоды в Украине пострадали 5 областей

Вследствие интенсивных осадков и порывов ветра произошло подтопление и повреждение объектов жилой и социальной сферы в 5 областях Украины. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям в воскресенье утром.

В частности, в восьми районах Ивано-Франковской области было подтоплено 190 частных жилых домов, 1324 приусадебных участка, повреждены 8 автомобильных мостов и 1 пешеходный, разрушены 5 автомобильных дорог местного значения. По состоянию на 7 часов 1 июля остаются частично подтопленными 5 приусадебных участков и 9 подвалов жилых домов.

Кроме того, 30 июня в Чернигове были частично подтоплены 40 улиц и около 100 приусадебных участков. По состоянию на 7 часов 1 июля остается подтоплен 1 приусадебный участок, в городе отселены 57 человек.

На Львовщине в четырех районах области было подтоплено 60 приусадебных участков, 25 жилых домов и 6 подвалов жилых домов. Повреждены две дороги местного значения. По состоянию на 7 часов 1 июля остаются подтоплеными 4 приусадебных участка и 9 подвалов жилых домов.

На Луганщине в Беловодском районе 30 июня было частично подтоплено 25 приусадебных участков. По состоянию на 7 часов 1 июля уровень воды снижается.

Также в Днепропетровской области повреждены крыши 9 жилых домов, здания детского лагеря и здания СОШ, повалены около 150 деревьев. Все поваленные деревья распилены и убраны.

В ГСЧС также сообщили, что по состоянию на 7 часов 1 июля в результате осложнения погодных условий (гроза, порывы ветра) в результате срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 136 населенных пунктов в 4 областях, а именно в Днепропетровской - 74 н.п., Киевской - 29 н.п., Запорожской - 3 н.п. и Луганской - 30 н.п.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама