Політика

мирный процесс

Порошенко назвал условия проведения выборов на Донбассе

2 22062
Порошенко назвал условия проведения выборов на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко сказал, что выборы на Донбассе пройдут после того, как будут выведены российские войска. Об этом он заявил в эфире программы «Свобода слова» на ICTV.

«Сразу же после того, как будут выведены российские войска с нашей территории, как она заберет артиллерию, танки, как только миротворческая миссия разоружит незаконные вооруженные формирования — мы сразу же готовы начать процесс по подготовке местных выборов», — сказал украинский президент. Порошенко отметил, что Киев будет говорить с теми, кто будет выбран народом. Он пояснил, что это является одним из условий Минского соглашения. Украинский президент отметил, что украинские власти готовы выполнять эти договоренности.

Петр Порошенко также затронул тему встречи глав России и США. Несмотря на то, что Трамп не стал упоминать Украину во время совместной концеренции, Порошенко уверен, что Киев остается в числе приоритетных направлений политики США и НАТО.

В ходе передачи президента спросили, о чем свидетельствует отсутствие упоминаний Украины со стороны Трампа и, напротив, внимание, уделенное украинской проблематике Владимиром Путиным.

Порошенко заверил, что ситуация в Украине остается в центре внимания американской политики. «Основываясь на моей встрече с Трампом, которая состоялась накануне на саммите Украина-НАТО. Основываясь на документах саммита НАТО, где стоит в том числе и подпись американского президента Дональда Трампа, Украина была и остается среди первых приоритетов как НАТО, так и США. А то, что об этом говорил Путин, то для меня является совершенно очевидным, что если он так много говорил, то и ему оно чешется», — сказал украинский президент.

Напомним, что тема Донбасса поднималась вчера во время встречи Дональда Трампа и Владимира Путина. Президент России призвал президента США повлиять на Украину для реализации минских договоренностей. Об этом он заявил, выступая перед прессой во время совместной пресс-конференции.

«При обсуждении внутриукраинского кризиса обратили внимание на важность добросовестной реализации минских договоренностей», — сообщил Путин.

«США могли бы решительнее настаивать на этом и настраивать украинское руководство на эту работу», — заявил он.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vega Vega 17 июля 2018, 16:57

*** жидовское, ты думай тварь куда бежать будешь

2
Андрей Скрипкин 17 июля 2018, 12:08

Места дислокации российских войск Шоколаднейший уже показал?
А вот разоружить никого не удастся, ибо это тут же приведёт к чисткам и репрессиям на Донбассе.

0
реклама
реклама