Політика

резонанс

Трамп опротестует публикацию итогов расследования вмешательства России в выборы

19390
Трамп опротестует публикацию итогов расследования вмешательства России в выборы

Юристы президента США Дональда Трампа намерены опротестовать полную публикацию результатов расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о предполагаемом российском вмешательстве в выборы 2016 года. Об этом в разговоре с изданием The New Yorker рассказал один из адвокатов американского лидера, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.

По его словам, изначально юристы Белого дома договорились с командой Мюллера о том, что у Трампа должна быть возможность опротестовать итоги доклада. На вопрос журналиста, действительно ли администрация американского президента намерена пойти на это, Джулиани ответил: «Я убежден, что да».

Издание напомнило, что согласно законам США, спецпрокурор должен предоставить итоги своего расследование заместителю министра юстиции и генпрокурора Роду Розенстайну, который, в свою очередь решит нужно публиковать ли отчет и стоит ли обнародовать его в полном виде или скрыв от общественности некоторые факты. Журнал подчеркивает, что в итоге решение останется за самим Трампом, поскольку он может дать указание Розенстайну.

Спецпрокурор Роберт Мюллер на протяжении почти полутора лет пытается доказать, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США в 2016 году и повлияла на их исход, а также найти следы сговора команды Трампа с Кремлем.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама