Новый фильм с Энтони Хопкинсом будут распространять в виде NFT

38275
Новый фильм с Энтони Хопкинсом будут распространять в виде NFT

Компания по производству кинофильмов Enderby Entertainment сообщила, что ее новый полнометражный фильм Zero Contact с участием легендарного американского актера Энтони Хопкинса будет распространяться только в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT) на специализированном маркетплейсе NFT Vuele. Это означает, что картину нельзя будет посмотреть в кинотеатре или на стриминговых сервисах. Доступ к просмотру фильма можно будет получить только при покупке соответствующего NFT-токена.

Продажи фильма на площадке NFT Vuele начнутся ориентировочно в конце июля — начале августа текущего года. Создатели картины планируют распространять разные типы NFT-токенов, которые помимо фильма будут включать эксклюзивный контент. По словам режиссера и продюсера картины Рика Дагдейла, распространение в виде NFT поможет защитить фильм от создания пиратских копий.

Производство проходило в 2020 году в самом начале пандемии, поэтому Enderby Entertainment использовала для съемок программу для организации видеоконференций Zoom.

«Все в этом фильме нетрадиционно, — начиная со съемок с использованием Zoom и удаленного производства и до его распространения», — отметил Дагдейл.

В апреле режиссер и aвтop кoмикcoв Keвин Cмит продавал свой новый фильм ужасов «Здесь был Киллрой» (Killroy Was Here) в виде NFT.

NFT-токены уникальны и не поддаются делению. Такие токены используются для подтверждения права собственности на объект, их нельзя заменить без согласия владельца.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама