Бізнес

строительство

Конфедерация строителей назвала недобросовестных застройщиков

8588

По данным Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам и информации обращений групп пострадавших граждан был составлен список недобросовестных застройщиков и проблемных объектов жилищного строительства. Об этом сообщает пресс-служба Конфедерации строителей Украины (КСУ).

В список вошли компании, которые длительный срок не выполняют свои обязательства перед инвесторами и жилые комплексы с высоким уровнем проблемности. Списки были обнародованы на круглом столе «Как защититься от афер в строительстве».

«В Украине существует 4,2 тыс. недостроенных жилых объектов. Мы считаем, что граждане обязательно должны владеть информацией, инвестиции могут быть рискованными и, какие компании являются ненадежными. Составление так называемых «черных списков» позволяет не только знать поименно компании и недостроенные объекты, но и причины, почему строительство было прекращено. Конфедерация тщательно изучает ситуацию, и делится результатами своей работы с общественностью» , - сказал президент КСУ Лев Парцхаладзе.

Следовательно, в списке недобросовестных компаний оказалось 62 компании, а в списке проблемных объектов - 62 жилые комплексы.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама