Совбез ООН отказался поддержать предложенное Россией заявление с осуждением нападения на посольство РФ в Киеве, сообщил председатель комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Пушков.
«Международная система трещит по швам. Совет Безопасности ООН не стал осуждать атаку на посольство РФ в Киеве. Это означает, что теперь можно нападать на посольства», — написал он в своем микроблоге в Твиттере.
По мнению Пушкова, прошедшая акция протеста была спланирована и продумана.
«Нападение на наше посольство в Киеве, безусловно, организовано. Откуда иначе у пикетчиков взрывпакеты? Это не стихийная, а продуманная акция», — подчеркнул он.
Как сообщал «Капитал», около 200 человек провели пикет у российского посольства в Киеве в знак протеста против политики России по отношению к Украине.