Корпус Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики заявил об отводе 80% тяжелых вооружений от линии разграничения с украинскими войсками по состоянию на середину дня 28 февраля.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сепаратистский Луганский информационный центр.
По словам представителя народной милиции ЛНР, процесс отвода тяжелого вооружения планируется полностью завершить ко 2-3 марта. «Разумеется, при отсутствии нештатных ситуаций», — отметил он.
Напомним, 12 февраля лидеры России, Германии, Франции и Украины договорились в Минске об урегулировании конфликта на Донбассе. В соответствии с достигнутыми договоренностями, режим прекращения огня устанавливался с 15 февраля, а отвод тяжелого вооружения должен был начаться 16 февраля и занять две недели.
пока ЛНР выполняет минские договоренности - ВСУ и нацгады производят ротацию и перегруппировку! Смерть укробандерлогам!
пока ЛНР выполняет минские договоренности - ВСУ и нацгады производят ротацию и перегруппировку! Смерть укробандерлогам!