Політика

горячие точки

Турчинов: Если боевики не прекратят провокации, ВСУ вернут вооружение на места предыдущего размещения

25284
Турчинов: Если боевики не прекратят провокации, ВСУ вернут вооружение на места предыдущего размещения
Фото: Reuters

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что в случае продолжения провокаций со стороны боевиков на востоке страны, Вооруженные силы Украины прекратят отвод вооружения и военной техники.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт СНБО Украины.

«В случае дальнейших провокационных действий со стороны российских оккупантов, которые угрожают жизни и безопасности украинских военных и мирных граждан, вооружение и военная техника немедленно будут возвращены в места предыдущего размещения, а украинские военные будут действовать в соответствии с существующими вызовами со стороны российских оккупантов», — говорится в сообщении ведомства.

Турчинов сообщил, что «в случае не прекращения обстрелов, процесс отвода вооружений будет прекращен».

Согласно информации СНБО, на протяжении прошлых суток на оккупированных территориях было зафиксировано 9 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков. По словам Турчинова, противник, таким образом, пытается сорвать Минские соглашения.

«Но в отличии от предыдущих провокаций, огонь был прицельным и высокой интенсивности, в результате чего 5 военнослужащих получили ранения», — сказал Турчинов.

Напомним, 3 ноября Луганская областная государственная администрация сообщила, что в Трехизбенке в результате обстрела из автоматических станковых гранатометов блокпоста ВСУ были ранены трое украинских военнослужащих 92-й отдельной механизированной бригады.

Вместе с тем, спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко в среде днем сообщил, что еще двое военных получили ранения на Донецком направлении, один возле Авдеевки и один возле Опытного.

Напомним, ранее сообщалось, что 5 ноября Украина начнет отвод минометов менее 120 мм на донецком направлении.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама