Бізнес

инвестиции

Абрамович вложил $15 млн в мобильное приложение

7578

Российский миллиардер Роман Абрамович возглавил раунд инвесторов, вложивших $30 млн в музыкальное приложение для мобильных телефонов Music Messenger. Половину этих средств дал сам владелец футбольного клуба «Челси».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

Среди других частных инвесторов оказались участник шведской поп-группы ABBA Бенни Андерсон, исполнители Дэвид Гетта, Will.i.am и Avicii, а также менеджер певицы Никки Минадж Джи Роберсон. Всего разработчики приложения собрали 35 млн долл. на его дальнейшее развитие, а сама компания стоит более 100 млн долл., отмечает агентство Reuters.

Представитель Абрамовича Джон Манн подтвердил, что миллиардер вложил в этот стартап 15 млн долл. Этот сервис, по его словам, уже работает в России.

Манн объяснил, почему Абрамович в который раз инвестирует в стартапы из Израиля.

«За последние несколько лет мы инвестировали в несколько интересных молодых компаний с перспективными технологиями, продуктами и сервисами не только в Израиле, но также в России, Великобритании и США. Израиль показался нам одним из самых интересных мест, так как здесь сегодня развиваются технологические стартапы», — пояснил он.

Приложение позволяет пользователям бесплатно пересылать друг другу музыкальные композиции или целые плейлисты по мобильному телефону. Музыкальная индустрия активно использует сервис для знакомства слушателей с новыми песнями.

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров, получив в подарок новый YotaPhone 2, призвал россиян поддерживать отечественного производителя смартфонов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама