Політика

безвизовый режим

Порошенко: Украина в кратчайшие сроки получит перспективу безвизового режима с ЕС

8176
Порошенко: Украина в кратчайшие сроки получит перспективу безвизового режима с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко надеется на получение Украиной в ближайшее время перспективы безвизового режима с Европейским Союзом.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Сразу же после Марша независимости я отправился на переговоры в Берлин на встречу с двумя лидерами Евросоюза — президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Ключевая задача заключается в том, чтобы ускорить реформы и обеспечить быструю интеграцию Украины в ЕС», — заявил Порошенко во время присяги новой патрульной полиции в Одессе.

По его словам, Украина сделала все для того, чтобы как можно большее количество стран-членов ЕС меньше чем за 1 год ратифицировали Соглашение об ассоциации.

«Уверен в том, что мы сможем в ближайшее время отчитаться о проведенных реформах и получить перспективу безвизового режима», — сказал президент.

Напомним, Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 июля 2015 года «О дополнительных мерах по вводу безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама