Політика

тенденции

Порошенко: Кроме прекращения огня на Донбассе, Россия не выполняет ни одного пункта Минских соглашений

7764
Порошенко: Кроме прекращения огня на Донбассе, Россия не выполняет ни одного пункта Минских соглашений

Россия не выполняет ни одного пункта Минских соглашений, за исключением прекращения огня на Донбассе, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Действительно, мы не имеем каких-либо результатов Минских соглашений, за исключением прекращения огня — нет ни выведения тяжелой артиллерии и вооружения из зоны боевых действий, ни выведения российских войск с оккупированных территорий, мы не вернули контроль над российско-украинской границей», — сказал Порошенко в интервью американскому изданию The Washington Post.

Он отметил: хотя режим прекращения огня на Донбассе в целом соблюдается, не выполненными остаются и обязательства по освобождению незаконно задержанных и осужденных граждан Украины, а также по преодолению катастрофических гуманитарных условий на оккупированных украинских территориях.

«Мы должны хорошо скоординировать действия, чтобы подтолкнуть Путина (президента России Владимира Путина — ред.) выполнять обязательства его страны, на которые она согласилась и подписала соглашение в Минске. Сейчас этот процесс находится в опасности из-за планов Путина провести незаконные фейковые выборы на оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях», — подчеркнул украинский президент.

Напомним, Путин заявил, украинская власть спровоцировала самопровозглашенные ДНР и ЛНР назначить свои «местные выборы».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама