Політика

расследование

Руководителя Львовского бронетанкового завода подозревают в присвоении 2 млн грн

1 8626
Руководителя Львовского бронетанкового завода подозревают в присвоении 2 млн грн
Фото: focus.ua

Бывший руководитель госпредприятия «Львовский бронетанковый завод» подозревается в том, что в декабре 2014 и январе 2015 года по предварительному сговору с другими лицами и с использованием предприятий с признаками фиктивности завладел государственными средствами оборонного заказа в сумме свыше 2 млн грн.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook заместителя генпрокурора — главного военного прокурора Анатолия Матиоса.

Как уточняется, данные средства предназначались для ремонта и последующего отправления в зону проведения антитеррористической операции 31 единицы БМП-1, а также дизельных двигателей УТД-20, устанавливающихся в т.ч. на БМП-1.

По словам Матиоса, информацию контрольно-ревизионной группы концерна о возможном присвоении государственных средств директором Львовского бронетанкового завода передал военной прокуратуре генеральный директор государственного концерна «Укроборонпром».

После проведения расследования военной прокуратурой Западного региона оперативники управлений противодействия преступности в сфере экономики Ивано-Франковского облуправления МВД и Львовского облуправления СБУ «профессионально и быстро выполнили негласные следственно-сыскные действия». «Сегодня проведены обыски у этого „горе“-ремонтника», — рассказал Матиос.

В настоящее время подозреваемый уже доставлен в Шевченковский районный суд Львова для избрания меры пресечения. «Военный прокурор просит „арест“. Публикую фото „наколядованных“ этим „Корейко“ народных денег, за которые должна была быть отремонтирована техника для АТО в период Дебальцевських боев», — написал Матиос, проиллюстрировав свое сообщение снимками разложенных изъятых купюр крупным номиналов в гривне, евро и долларах США.

Напомним, в июне «Укроборонпром» уволил директора Государственного предприятия «Львовский бронетанковый завод» Александра Остапца.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Александр Колесников 02 октября 2015, 09:32

то зрада!

0
реклама
реклама