Політика

позиция

Кернес намерен возродить связи с Россией

21 135178
Кернес намерен возродить связи с Россией

Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что городу нужно возродить экономические связи с Российской Федерацией.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на его интервью «Украинской правде».

«Мое видение, что нам необходимо возрождать экономические связи, потому что многие предприятия Харьковской области заточены на российский рынок», — сказал Кернес.

По его словам, это даст людям работу и «уверенность в завтрашнем дне».

«Конечно, хотелось бы, чтобы все участники возможных процессов, направленных на возрождение отношений, работали без политики», — сказал он.

Как известно, Кернес победил на выборах мэра Харькова, которые состоялись 25 октября, одержав победу в первом туре.

Завантаження...
Комментарии (21)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Myroslava Jacklitsch 03 августа 2016, 03:28

Is there no one left in Kharkiv to deliver Kernes of his suffering ?...

0
Владислав Сергеєв 29 июля 2016, 18:24

Когда, наконец, этого маланца , Посадят. Неужели весь Харьков, ненормальныйЭтот деятель, сепаратист, ещё не на крючке СБУ?. Мы, граждане Украины, содержим Вас всех. Доберитесь до этого любителя " Русского кровавого мира", и ПОСАДИТЕ. Желаем удачи.!

0
Габриель Николас 26 июля 2016, 15:01

как можно говорить о торговых отношениях с агрессором? Но Кернеса можно понять ему и дьявол не дьявол лишь бы прибыль. Еврейская сущность побеждает здравый смысл, как и у выше поставленных руководителей государства. Прибыль и только прибыль потому, что они не патриоты .И им наплевать на Украину Но тревожит другое, как можно обирать таких во власть? Люди подумайте, кто правит Украиной. И вы хотите жить хорошо?

0
Украинец Укроп 25 июля 2016, 08:35

Жаль недострелили.

1
Svitlana Strebkova 05 мая 2016, 15:41

А интересно у Антикоррупционного бюро нет намерений этого урода посадить? Или до сих пор не нашли весомых доказательств? А по поводу российского рынка, так кто хотел, тот давно уже нашел себе другой рынок. И вообще чтобы легче стало жить, надо просто представить, что там, на северо-востоке ничего нет. Просто океан. Это совет Бендукидзе.

2
Bot . 15 марта 2016, 17:10

Надо людям его просить на престол Киевский, иначе для Украины трамвай.

8
Ярослав Кухта 02 февраля 2016, 23:43

и начатая в 1917 году борьба за независимость от Московии--увы так еще и не завершена --и будущее темно и непредсказуемо--и все потому что многих из украинцев --этот кремлевско-ордынский дракон успел обработать и видоизхменить--и если не до конца переварить в русских--то и украинцами они уже не есть полностью--так все наполовину

1
Ярослав Кухта 02 февраля 2016, 23:40

крепко же еще Украина повязана с метрополией бывшей --и до реальной независимости ой как еще далеко--наличие московского патриархата--наличие ауры русского мира--сиречь --обрусение в городах--тотальный контроль экономики Украины через явных и тайных агентов кремля олигархов по назве украинских --полностью пронизаный русским миром гос апппарат--и многое еще --НЕ ПУСМКАЮТУКРАИНУ --не в Европу--но в НЕЗАВИСИМОТЬ РЕАЛЬНУЮ

3
Xorr Gpa 22 декабря 2015, 02:47

Если дашь адресок, пришлю тебе, светоч ума, розовые очки, чтоб ты до тошноты смогла налюбоваться на воодушевляющие тебя руины Донецко-Луганского королевства шизофреников и горы трупов их козацко-кадыровских помощников – полюбоваться на то, во что вы, кретины, превратили свое собственное счастливое будущее, в розовых тонах это на время украсит пожирающую твой мозг паранойю...

5
Sergeikiev Sergeikiev 25 ноября 2015, 12:23

Кернес - Харьковский ИУДА!!! Нужно поднимать стандарты для выхода на европейские рынки а не довольствоваться устарелыми российскими связями, стабильность которых непредсказуема!!!

-1
Сергій Боровик 17 ноября 2015, 15:24

Удивительно, русскоязычный город, область а в них рулит черт-те кто.

2
Anatoliy Nesterenko 11 ноября 2015, 05:19

Таких убогих и недалёких, как жители Харькова, в МИРЕ вообще нет! Ведь РАЗРУШИЛА И РАЗВОРОВАЛА УЖЕ Россия ВСЁ в Донецкой и Луганской областях.Тысячи убитых, миллионы беженцев. О каком "СОТРУДНИЧЕСТВЕ" с Россией, фашистской страной, может идти речь? Нет, этот недоумок Кернес опять затянул старую ВОЛЫНКУ о каких-то "СВЯЗЯХ" с Россией. И "хорьки" сказали, "шо" они "ЗА" этого несчастного! КИНО!

2
Андрій Вьюга 03 ноября 2015, 16:30

Поташкіну. Якщо ти жебрак і надеся що хтось тебе накормить, то ти не в тій державі живеш. Совок конкретний.

-1
Андрій Вьюга 03 ноября 2015, 16:27

Цкй недосирілений думає що його вибрали призидентом України.....

8
Sergey Nagorny 01 ноября 2015, 17:19

если бы во время войны с Гитлером кто либо захотел "возобновить связи с германией" его бы повесили на первом суку. жидомасоны и кацапы вообще охренели !

4
Sergey Nagorny 01 ноября 2015, 16:35

вильманов и яйценюхов-туда же

11
Sergey Nagorny 01 ноября 2015, 16:35

надо лишить его гражданства украины, этого власовского фашиста-сепаратюгу. Пускай едет на историческую родину. заодно и кацапских "наташ шевченко"-пусть едут в любимую ими рашку

2
Наташа Шевченко 28 октября 2015, 20:51

Достойный мэр своего города, отражает интересы жителей Харькова.

25
Максим Кореванов 28 октября 2015, 20:50

Пора привлекать его за сепаратизм! Главное- начал говорить о связях с Россией, после того, как уже выбрали.

5
alex sis 28 октября 2015, 19:46

І шо ж ти тварюко робиш, це після всього того шо паРаша зробила з нашою країною? Треба, напевно, притягнути його тушку до відповіді перед сім'ями загибших і покалічених воїнів.

10
Евгения Поташник 29 октября 2015, 00:25

Вот пусть Турчинов с Яценюком и Порошенко и видповидають за скаличеных и вбытых украинцив и дитей и жинок з Донбассу, бо це воны не сталы домовлятыся з донецькымы, а наслалы туды украинськых кращих хлопцив на танках - усмирять Донбасс. А Кернес тут до чого. Його самого чуть не вбылы за те , що вин не допустыв в Харкив ни ливых , ни правых, ни пророссийскых, ни проевропейскых. Вин змиг домовытыся, щоб не зруйнувалы мисто яке вин розбудовував, щоб не було вийны, вин нас захыстыв и витдав свое здоровья за харкивьян и мисто. За нашего всенароднолюбимого мера проголосовало 66% и он знает, что нужно харьковчанам, чтоб люди были с работой, и чтобы безработные из-за голода и от безисходья не становились преступниками и убийцами. А наша проевропейская власть , разрывая связи с Россией, обрекает украинцев на голод и нищету.

6