Політика

армия

Порошенко: Сухопутные войска продолжат надежно охранять независимость Украины

14223
Порошенко: Сухопутные войска продолжат надежно охранять независимость Украины

Президент Украины Петр Порошенко поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сухопутных войск Вооруженных сил Украины с профессиональным праздником, который отмечается 12 декабря.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы государства.

«Вы остаетесь самым многочисленным видом Вооруженных сил Украины, который обладает большой огневой мощью и ударной силой, высокой маневренностью и надежной броневой защитой, играя важную роль в обеспечении обороноспособности нашего государства. Сегодня быстрыми темпами восстанавливается и модернизируется военная техника, формируются новые боевые части и подразделения, повышается уровень профессиональной и морально-психологической подготовленности личного состава», — говорится в поздравлении президента.

По словам Порошенко, устойчивость пехотинцев, танкистов, артиллеристов, зенитчиков, вертолетчиков и представителей других военных специальностей Сухопутных войск продемонстрированы в ходе антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, «их верность долгу и военной присяге уже стали легендами».

Президент выразил убеждение, что Сухопутные войска и в дальнейшем будут надежно охранять независимость и территориальную целостность Украины.

Он также почтил память воинов, отдавших свою жизнь за мирное будущее Украины.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама