Політика

позиция

Первый президент Украины предлагает предоставить Крыму госавтономию

12 82883
Первый президент Украины предлагает предоставить Крыму госавтономию

Первый президент Украины (1991-1994 гг.) Леонид Кравчук считает, что Украина должна предложить Крыму государственную автономию.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на его интервью 5 каналу.

«Наша мудрость заключается в том, что мы должны предложить новые подходы к политике на Донбассе и новые, перезапущенные политически, подходы в Крыму. Если мы действительно хотим, чтобы Крым был с Украиной. Я не хочу сказать, чтобы он снова вернулся в Украину и был таким, как он был до этого. Это уже нереальная задача. Но политика должны быть перезапущена. ... Когда территория Крыма имеет широкую государственную автономию, но входит в состав Украины», — сказал Кравчук.

Экс-президент отметил, что широкая госавтономия — «это совсем другое», чем Автономная Республика Крым раньше, поскольку она не была государственной.

«Я говорю о государственной автономии. Так, как Южный Тироль — это отдельное, фактически, государство, но оно входит в состав Италии, и вопросов не возникает. А там шла война десятки лет. Решили? — Решили», — пояснил он.

По словам Кравчука, он хочет предложить представителям украинской власти обратиться с соответствующим предложением к России. «Может, не сейчас. Может, спустя некоторое время, когда ситуация изменится», — добавил он при этом.

Как сообщал Капитал, в апреле 2015 года Кравчук заявлял, что в обновленной Конституции Украины должен быть прописан статус Крыма как аннексированной территории, а статус части Донбасса как оккупированной территории.

Завантаження...
Комментарии (12)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Татьяна Ткачук 10 января 2016, 15:57

У! как много свиты-комментаторов! Поздно, ребята, поздно что-то предлагать не то, что Крыму, а даже Донбассу. Как вы это не понимаете и не чувствуете? Можно было что-то клеить до референдума 2014, но не сейчас! "Приречена" зависимость полуострова от материка - это искусственная замануха т.Кравчука. Если в нынешних условиях недостатка длинных денег Россия все-таки строит мосты, о которых мечталось 2 века - то скорее будет Крымско-*** канал (Азов-Черное), а не "дороги жизни" с материком. Ребята, в каком каменном веке вы живете? Побывайте в Израиле, узнайте какая там водная программа - в Крыму изобилие. То, что нет до сих пор крымского эл-ва , это позор крымчанам, все от лени. Но это никак не повлияет на политический, человеческий выбор.

2
Понтий Пилат 09 января 2016, 13:34

Прикольно

0
Понтий Пилат 09 января 2016, 13:36

Автономия Крыма, прописанная в Конституции Украины - не являлась государственной?
На каком-же уровне автономия Крыма станет для Украины государственной - на уровне указаний Госдепа и МВФ?

4
Сергей Сенеков 09 января 2016, 12:17

Сало-свины. Крым-ПРОСРАЛИ. Донбасс-ПРОСРАЛИ. Луганск-ПРОСРАЛИ. Одессу-ПРОСИРАЕТЕ Прыгайте и орите с АЛКАШОМ Порошенко.Вот вам кричалка Мы скакали, мы скакали, пол страны уже просрали. Скачет баба, скачет дед, скачет гопник и студент. И Кличко пустился вскачь, как весёлый звонкий мяч! Скачет Петя Порошенко и больная Тимошенко, скачет Сеня Яценюк. Кто не скачет - тот ***. . Крым не скачет, очень жаль. Кто не скачет, тот москаль! Скачем дружно, все мы рады, Кто не скачет - колорады! Скачут жопы, скачут ноги, Веселятся бандерлоги! Выше всех, как обезьяна, Скачет и поёт Руслана, Заменяет даже секс Ей скакательный рефлекс. . Скачет пол страны - дурдом! Помаранчевый синдром. . Меркель хлопает в ладоши, Тот, кто скачет - тот хорошийИ Обама счастлив тоже, Нам скакалками поможет, Их зимой, под Новый год, Полный самолёт пришлёт! Правда москали, зараза, нас оставили без газа, Плюнем мы через губу И начнём пердеть в трубу...СКАЧИТЕ ДАЛЬШЕ

6
Alexander Meleshko 09 января 2016, 11:15

Нужно запить Крым холодной водой до развала эрефии. А потом будет видно. Но в нынешнем ватном виде он Украине и нах... не нужен. Геморой. А вот блокаду нужно усилить.

-6
Макс Максимов 09 января 2016, 10:57

"...территория Крыма имеет широкую государственную автономию, но входит в состав Украины"-это как, кормить и обеспечивать должна Украина, но руководить Крымом будет кремль?

2
Вьюга Андрій 09 января 2016, 10:45

Він вже одну автономію давав. До чого це привело теж знаемо. Знаемо про те, що недалекі політики спочатку створюють проблему щоби потім було над чим трудитися цілим поколінням. Якщо в цьому мудрість, ну тоді....

2
Пекло Москалям 09 января 2016, 10:36

во тупой старпер! Можно подумать, Путлера это устроит. Ему нужен истощающий Украину конфликт. Никакая автономия не спасет дело. Только на вилы оккупантов!

-1
Анастасия Шевченко 09 января 2016, 10:34

Уточняю! Первый сепаратист...... первый из просравших ЧМП, экономику, и.....во многом еще первый. Но только не в хорошем смысле этого слова

3
Pavel Buyevich 09 января 2016, 10:32

Госавтономия... Бред. Силовая деокупация в удобный момент с депортацией всех граждан РФ на территорию федерации, или в резервации "ордило"...

-1
Shukach Shukachev 11 января 2016, 10:51

you are real pidor?

0
Сергій Черниш 09 января 2016, 10:30

кравчук завжди був кгбешним агентом

2