Політика

позиция

Кравчук: В Конституцию нужно внести новые статусы Крыма и Донбасса

9155
Кравчук: В Конституцию нужно внести новые статусы Крыма и Донбасса
Фото: telegraf.com.ua

Первый президент независимой Украины, член конституционной комиссии Леонид Кравчук считает, что в обновленной Конституции должен быть прописан статус Крыма как аннексированной территории, а статус части Донбасса как оккупированной территории.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Сегодня.

«Думаю, может, мы как раз и придем к этому вопросу. Нужно точно назвать их „оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей“... Нужно точно назвать, что это будет: „оккупированные районы“, или „временно оккупированные районы“. Каждое слово здесь имеет значение», — подчеркнул Кравчук.

«И Крым нужно назвать аннексированным. Вопрос по Крыму мы должны выписать так, чтобы никто даже не подумал, что Украина согласилась отдать его России. Может даже станет вопрос о том, чтобы Крым, и все что с ним связано, записать в переходные положения Конституции. Но написать нужно очень четко и ясно: „Крым — автономия, которая входит в состав Украины“. А что с Донбассом? Он же не российский, но и они считают себя отдельным образованием. А кто они? Непризнанные территории, сепаратисты», — добавил экс-президент.

Напомним, в начале марта Петр Порошенко подписал указ о создании конституционной комиссии.

Позже Порошенко определил состав конституционной комиссии.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама