Бізнес

позиция

Аваков просит Яценюка вмешаться в ситуацию с «Мегаполисом» и «Укрэнерго»

20160
Аваков просит Яценюка вмешаться в ситуацию с «Мегаполисом» и «Укрэнерго»

Глава МВД Арсен Аваков просит премьер-министра Арсения Яценюка обратить внимание на проблемы с компаниями «Мегаполис» и «Укрэнерго», решение которых относится к компетенции Антимонопольного комитета Украины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Не в контексте Министерства внутренних дел реагировать на конфликт общественного движения, например, с компанией „Мегаполис“, которая является монополистом в сигаретно-табачном бизнесе с огромным участием российского капитала. Это в контексте действий АМКУ. Я бы хотел, чтобы мы эти акценты перемещали с силовой уличной ситуации в сферу решения АМКУ и просил бы тут вашего (Яценюка — ред) вмешательства», — сказал он в ходе заседания правительства.

Аваков также добавил, что не может решать ситуацию с жалобами компании Hyundai на действия «Укрэнерго» при очередной закупке трансформаторов.

«Это опять действия АМКУ. Потому что я не знаю, как реагировать на народных депутатов, на толпу „титушек“, с одной стороны, а с другой — на торговцев, которые толпятся вокруг решений АМКУ», — констатировал министр.

Напомним, 1 октября 2015 года АМКУ начал рассмотрение дела по признакам злоупотребления монопольным положением на общегосударственном рынке поставок табачных изделий в отношении крупнейшего оптового продавца табачных изделий ООО «Мегаполис-Украина». АМКУ обещает обнародовать решение по ситуации не ранее конца февраля-начала марта 2016 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама