Політика

столица

Киевсовет принял к рассмотрению петицию о демонтаже МАФов возле станций метро

19523
Киевсовет принял к рассмотрению петицию о демонтаже МАФов возле станций метро

Электронная петиция о сносе малых архитектурных форм (МАФов) у станций метро и в подземных переходах Киева набрала необходимое количество голосов и принята к рассмотрению.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Киевского городского совета.

«Следовательно, указанная петиция набрала 10 237 голосов, при минимально необходимых 10 000», — говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой горсовета во вторник.

Заместитель мэра — секретарь Киевского горсовета Владимир Прокопив уже поручил постоянной комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей рассмотреть электронную петицию в установленном порядке.

Также в информации приводится текст петиции «О сносе малых архитектурных форм у станций метро и в подземных переходах Киева» авторства Андрея Семенова: «С целью сохранения архитектурного облика города, создания удобных условий для пассажиров общественного транспорта (в том числе метрополитена) и противодействия вероятным террористическим актам предлагается убрать малые архитектурные формы из мест большого скопления людей, в первую очередь — станций киевского метрополитена и подземных переходов».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама