Бізнес

происшествия

Мозгальский: Рынок «7 километр» атаковали рейдеры

15450
Мозгальский: Рынок «7 километр» атаковали рейдеры

Сегодня началась рейдерская атака на рынок «7 километр», заявил директор предприятия Василий Мозгальский.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

По словам руководителя предприятия, сегодня регистрационной службой осуществлены незаконные действия по смене руководства предприятия.

«Сегодня, 28 января, начальником отдела регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей Голосеевского района г. Киева Министерства юстиции Романом Кучерявым были осуществлены незаконные регистрационные действия, которыми были изменены директор предприятия и учредители. К слову, сам Кучерявый назначен на эту должность недавно и у меня есть основания подозревать, что помощь в захвате рынка была главным условием назначения», — заявил Василий Мозгальский.

Согласно его информации, директором предприятия был назначен Виктор Добрянский, в отношении которого имеются возбужденные уголовные дела по факту незаконного завладения предприятиями, принадлежавшими его бабушке, Валентине Добрянской и матери, Ирине Чернат.

Как сообщали ранее СМИ, Виктор Добрянский давно ведет подготовительную работу по захвату рынка «7 километр». В частности, ранее директор предприятия Мозгальский озвучивал информацию о готовящейся рейдерской атаке на предприятие сразу после новогодних праздников.

«Руководство предприятия, акционеры и трудовой коллектив рассматривают данные действия как попытку рейдерского захвата крупнейшего в Европе рынка. — заключил Василий Мозгальский. — Также мы знаем, что за захватом стоят Виктор Добрянский и его компаньон Денис Волошин. Но я могу гарантировать, мы сможем защитить от рейдеров наше предприятие».

Кроме того, Мозгальский рассказал о том, что основанием для смены руководства якобы стало определение гражданского суда Кипра, хотя именно этим судом два дня назад была подтверждена легитимность действующего руководства — Окружной суд Никосии отменил решение о назначении временного управляющего в компанию.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама