Бізнес

сигналы

В Одессе готовится рейдерский захват рынка 7 километр

24811
В Одессе готовится рейдерский захват рынка 7 километр

В ближайшие дни готовится силовая атака на рынок «7 километр», заявил один из общественных активистов Одессы. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на KP.ua.

Согласно информации издания, которая имеется в распоряжении организации, сейчас активно готовится рейдерский захват рынка «7 километр». Для этого сформирована группа захвата из криминальных элементов и так называемых «титушек» со всей Украины. По имеющейся информации, общая численность бойцов около тысячи человек.

Также там отмечают, что эти бойцы за последнее время приняли участие в нескольких захватах крупных промышленных объектов. Так, 4 сентября данная группировки была замечена при блокировании спиртзавода «Химекс» в Киевской области, а уже 9 сентября принимала участие в силовом захвате «Черкассыоблэнерго».

По имеющейся у издания информации, руководит данной группировкой криминальный авторитет Василий Бечварж, также известный как Василий Данылив (он же Вася Чапай в сводках правоохранительных органов). Он известен как один из лидеров преступного мира, который сумел подмять под себя экспорт электроэнергии из Украины в Европу, контрабандный трафик наркотиков через территорию Украины, а также торговлю людьми.

Также, как стало известно изданию, недавно на структуры Василия Бечваржа было переоформлено 50% собственности в компании «Виктор Д», которая, в свою очередь, владеет 28% уставного фонда ООО «Промтоварный рынок» (компания-владелец рынка «7 километр»). Вероятно, данная транзакция могла стать платой Василию Бечваржу за организацию рейдерского захвата предприятия.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама