Політика

позиция

Яценюк призвал президента поддержать либо уволить его

3 34742
Яценюк призвал президента поддержать либо уволить его

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал президента Украины Петра Порошенко «поддержать либо уволить его».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на интервью премьера в Financial Times.

Яценюк отметил, что решительные действия — единственный выход для страны из длительного политического кризиса, который может вызвать досрочные выборы и подорвать прозападные реформы.

Кроме того, премьер пожаловался на постоянные атаки со стороны правящей коалиции, сказав, что неудобно быть «с ножом в спине».

«Если президент не хочет со мной работать, и если его фракция категорически против этого правительства и этого премьера... Убедительно прошу при всем уважении брать на себя ответственность формирования правительства, представить программу нового правительства украинскому народу сформировать новую коалицию», — заявил Яценюк.

«Примите его или отпустите его (правительство, — ред.), поддержите меня или уволите меня», — добавил он.

Напомним, ранее появилась информация, якобы министр финансов Наталья Яресько предварительно согласилась возглавить Кабмин, выдвинув несколько условий.

Как известно, также не исключает возможности сесть в кресло главы правительства и спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Stanislav Selivanov 10 марта 2016, 18:00

Ну хватит разваливаь Украину и уничтожать его народ, воевать против своего народа украинцев , русских желающих говорить на родном языке. Народ за снятие Яценюка , более 95%, а он всё обещает ЕС, хватит издеваться над народом .

6
Voldemar Vladimir 10 марта 2016, 17:55

Ну сеня и жук, за все что натворил, хочет переложить на петю, а он как бы и не причем.

7
Дмитрий Кондратенко 10 марта 2016, 17:50

А може "кулю в лоб"..? Цинічний барига вже радив Сєні звільнитися.., а воно вчепилось в премєрське крісло, як свого часу Азіров, і робить вигляд, що робить послугу країні лишаючись на посту: "давайте, умовляйте мене лишитись..."

6
реклама
реклама