Політика

реформы

Луценко: Украине нужно пройти этап отделения от госрешений олигархов и партийного бизнеса

17601
Луценко: Украине нужно пройти этап отделения от госрешений олигархов и партийного бизнеса

Украине нужно пройти этап отделения от государственных решений олигархов и партийного бизнеса. Премьер-министру Арсению Яценюку стоит осознать это, заявил глава фракции БПП Юрий Луценко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Партийный бизнес и олигархи должны быть отстранены от экономики, иначе страна не может дальше развиваться. Даже если предположить, фракции коалиции „Самопомич“, „Радикальная партия“, которую премьер призывает вернуться в ряды коалиции, это сделают, то это совсем не снимет этот вопрос. Отделение от государственных решений олигархов и партийного бизнеса. Мы должны пройти этот этап. Это понимают в парламенте, это понимают в ЕП, это понимает президент Украины. Думаю, что это должен осознать и премьер-министр Арсений Петрович Яценюк. Писать письма президенту Украины премьер-министру Украины через Financial Times — странно. Предлагать в статье в американской газете президенту подумать над сменой премьера, может только человек, который забыл, что это парламентско-президентская республика», — сказал Луценко.

Он добавил: «От имени фракции „БПП“ заявляю, мы голосовали за неудовлетворительную оценку правительства, мы голосовали за недоверие правительству, потому что считаем, что это правительство не выполнило ключевого. Мы считаем, что это уже не может сделать это правительство, мы требуем смены правительства, изменения политики и смены всего состава Кабмина».

Напомним, ранее Яценюк в интервью Financial Times призвал президента Петра Порошенко «поддержать либо уволить его». Премьер отметил, что решительные действия — единственный выход для страны из длительного политического кризиса, который может вызвать досрочные выборы и подорвать прозападные реформы. Кроме того, Яценюк пожаловался на постоянные атаки со стороны правящей коалиции, сказав, что неудобно быть «с ножом в спине».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама