Політика

международные отношения

Яценюк: ЕС должен продлить санкции против России

18275
Яценюк: ЕС должен продлить санкции против России

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ожидает, что все члены Европейского союза будут иметь четкую позицию относительно агрессии России против Украины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как заявила пресс-служба Кабинета министров, Яценюк во вторник в ходе встречи с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичусом выразил благодарность за четкую и последовательную позицию Литвы относительно агрессии России и защиты территориальной целостности и независимости Украины.

«Ваша позиция относительно незаконной аннексии Крыма, российского вторжения в Донецк и Луганск, необходимости освобождения Надежды Савченко очень сильная и заслуживает самого высокого уважения... Ожидаем, что все члены ЕС будут иметь такую же позицию», — сказал Яценюк.

Он выразил надежду, что Евросоюз продлит санкции против Российской Федерации. «Мы убеждены, что ЕС должен продлить санкции против России. Ни одно взаимодействие не может осуществляться за счет уступок — ни по ценностям, ни по поводу принципов», — подчеркнул Яценюк.

Напомним, в ходе встречи Яценюк и Линкявичус обсудили дальнейшее развитие стратегического сотрудничества между Украиной и Литвой. Глава украинского правительства выразил благодарность литовскому правительству за значительную финансовую и гуманитарную поддержку Украины и отметил важность продолжения сотрудничества двух стран в вопросе привлечения инвестиций из Литвы и ЕС к Украине.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама