Політика

санкции

Санкции против России продлятся до возвращения Крыма Украине, — постпред США

9979
Санкции против России продлятся до возвращения Крыма Украине, — постпред США
Фото: slovoidilo.ua

Санкции против РФ продлятся до тех пор, пока Крым не вернется под контроль Украины, заявила постоянный представитель США в Организации Объединенных Наций Саманта Пауэр.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«Именно агрессия России в Крыму стала основанием для применения санкций, и эти мероприятия остаются действующими и будут оставаться, пока Россия будет оккупировать часть Украины. Во-вторых, я и мои коллеги (как посол Пайетт в Украине), когда мы говорим об Украине, то пытаемся как можно четче донести до собеседника, что происходит в Украине, потому что попытка аннексировать — это большое нарушение международного права», — сказала Пауэр в ходе обращения с речью к украинскому народу о критической важности реформаторских усилий Украины.

При этом она отметила, что несмотря на то, что сейчас акцент делается на ситуации на востоке Украины, ООН никогда не будет забывать о Крыме.

«Объединенные нации документируют то, что происходит в Крыму. Мы все время подчеркиваем, помимо того, что сейчас на самом деле акцент в большей степени на конфликте на востоке Украины, мы никогда не забудем о Крыме и не будем останавливаться до тех пор, пока Крым не вернется под контроль Украины», — отметила Пауэр.

Напомним, Пауэр заявила, что в случае пренебрежения суверенитетом Украины, цена для РФ будет расти.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама