Політика

расследование

СБУ задержала исполнителя двух терактов в Одессе

19156
СБУ задержала исполнителя двух терактов в Одессе

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали в Одессе местного жителя — исполнителя двух терактов в апреле 2014 года.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт СБУ.

Как уточняется, правоохранителями установлено, что задержанный одессит принимал непосредственное участие в поджигании помещения супермаркета и офиса одной из украинских партий, которые были расположены в многоквартирных домах. После совершения терактов мужчина скрывался в так называемой «ЛНР», выполняя различные задания.

«Через два года главари боевиков решили, что опасность для террориста на контролируемой властями территории миновала, и отправили в Одессу с новыми задачами. Сотрудники спецслужбы задержали диверсанта сразу после возвращения», — отметили в СБУ.

Во время обысков по месту жительства подозреваемого правоохранители изъяли два самодельных взрывных устройства, начиненные поражающими элементами — винтами и гайками.

Открыто уголовное производство по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (теракт). Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления объектов, где боевики планировали совершение террористических актов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама