Бізнес

точка зрения

Развитие логистического бизнеса в Украине тормозит нехватка складов, - Воронков

1 23991
Развитие логистического бизнеса в Украине тормозит нехватка складов, - Воронков
Фото: УНИАН

В Европе складских помещений в 15 раз больше чем в Украине. Об этом глава компании «Твоя логистика» Александр Воронков рассказал о рассказал в интервью УНИАН.

«В среднем по Украине на 1000 человек приходится менее 15 кв.м. складских площадей. В Западной Европе же уровень складской недвижимости на душу населения в 15-17 раз выше. Вывод делайте сами. Я уже не говорю о том, что в Западной Европе складская недвижимость отвечает современным требованиям, она оснащена новым оборудованием. В Украине же высококачественные склады класса А и В - большой дефицит », - рассказал Воронков.

Как отметил руководитель «Твоей логистики», большинство складов в Украине построены еще в советские времена или под склады были перепрофилированы производственные помещения предприятий.

В Украине только 10% складов отвечают требованиям класса «А» или «В», 50% - склады класса «Д», 30% - «С», еще 10% складов вовсе не классифицированы.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
zloized . 06 июня 2016, 12:04

БРЕД ! огромное количество пустых площадей !!! Объемы торговли упали из за отсутсвия спроса покупателей ( обнищание) . Огромные терминалы класса А стоят полупустые - не говоря уже о коморках кв каждом уголке .

Грузов нет / перевозчики опускают цены - что бы не стоять / склады пустые / не стабильность курса--- никто не работает на склад - все торгуется с колес. Вечный лох украинский бизнес !

1
реклама
реклама