Політика

расследование

Деканоидзе: Задержан подозреваемый в исчезновении водителя BlaBlaCar

15422
Деканоидзе: Задержан подозреваемый в исчезновении водителя BlaBlaCar

Полиция Хмельницкой области задержала в четверг Дмитрия Голуба, подозреваемого в убийстве 25-летнего Тараса Познякова, пропавшего в начале апреля по дороге из Львова в Киев, заявляет глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Его подозревают в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных пунктами 6 и 12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.3, ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины», — сказала она.

По словам, Х.Деканоидзе, в пятницу Киево-Святошинский районный суд Киевской области принял решение о заключении Д.Голуба под стражу на 60 суток до 2 октября 2016 года. Оперативно-розыскные и поисковые мероприятия продолжаются.

Как сообщалось, утром 4 апреля Т.Позняков выехал из Львова в Киев, взяв с собой попутчиков через сервис BlaBlaCar. В последний раз камеры зафиксировали автомобиль мужчины на заправке в 40 км от столицы. Вместе с ним находились попутчики. Связь с Т.Позняковым исчезла в 25 км от столицы в районе села Бобрица. 12 апреля стало известно, что в одном из гаражей Киево-Святошинского района был обнаружен автомобиль Т.Познякова.

10 мая правоохранители сообщили, что были установлены и объявлены в государственный розыск двое подозреваемых: Дмитрий Голуб 1979 г.р., позывной «Тоф», уроженец РФ, гражданин Украины, житель г.Черновцы, который находится в розыске за ограбление, и Лука Кингисепп, 1991 г.р., позывной «Лука», уроженец и гражданин РФ, житель г.Макеевка Донецкой области.

16 мая появилась информация об объявлении их в международный розыск. Оба разыскиваются как подозреваемые в умышленном убийстве на основе корыстных целей, незаконном присвоении транспортного средства, незаконном обращении с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама