Політика

отчет

Количество погибших от отравления суррогатным алкоголем возросло до 63 человек

7294
Количество погибших от отравления суррогатным алкоголем возросло до 63 человек

По состоянию на 9:00 18 октября в Украине зарегистрировано 140 случаев отравления опасным фальсифицированным алкоголем, из них 63 с летальным исходом. Об этом сообщает Госпродпотребслужба, передает Капитал.

Вчера количество погибших было на уровне 58 человек, за сутки 5 летальных случаев отравлений зарегистрировано в Харьковской области. А именно: 1 человек в с. Томаховка Волчанского района, 2 человека в с. Оскол Изюмского района и еще 2 человека в пгт Высокий Харьковского района.

Общее количество отравлений суррогатами алкоголя в Харьковской области – 96, из них летальных – 49.

В Запорожской области по состоянию на 14:00 17.10.2016 в Вольнянскую центральную больницу был госпитализирован еще 1 житель с. Любимовка.

По оперативным сообщениям территориальных органов Госпродпотребслужбы в Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Житомирской и Николаевской областях новых случаев отравлений суррогатами алкоголя не зарегистрировано.

Отметим, вспышка отравления некачественным алкоголем зафиксирована в таких областях: Харьковской, Донецкой, Луганской, Николаевской, Запорожской и Житомирской. Сотрудники МВД обнаружили цех, в котором изготавливался суррогатный алкоголь, вызвавший массовое смертельное отравление.

Как сообщалось, организатор изготовления суррогатного алкоголя, от отравления которым в Харьковской области умерли по меньшей мере 40 человек, и три его сообщника задержаны. Впоследствии были арестованы 3 владельца магазинов, которые реализовывали эту продукцию.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама