Украина может начать поставки нефти в Беларусь. Об этом сообщил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает Капитал со ссылкой на пресс-службу Минрегиона.
«Концерн „Белнефтехим“ и ОАО „Укртранснафта“ должны до конца года отработать все экономические аспекты сотрудничества по поставкам Украине нефти в Республику Беларусь по давальческой схеме с использованием украинских нефтетранспортных маршрутов, а также по переработке нефти на НПЗ Беларуси», — сказано в сообщении.
Отмечается, что такие предварительные договоренности были достигнуты на 24-м заседании Межправительственной белорусско-украинской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества в Минске (Беларусь).