Фінанси

аукционы

ФГВФЛ продает 8 кредитов почти на 1 млрд грн

1 11717
ФГВФЛ продает 8 кредитов почти на 1 млрд грн

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу права требования по кредитам компаний, работающих в сфере железнодорожных перевозок и входят в структуру единого национального перевозчика.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на FinClub.

Всего на продажу выставлены права требования по восьми кредитам, задолженность по которым достигла 960,08 млн грн. Компании-заемщики ведут активную хозяйственную деятельность в сфере грузовых и пассажирских железнодорожных перевозок и на сегодня находятся на этапе реорганизации. После ее завершения все обязательства перейдут к правопреемнику.

Фонд сообщает, что на торги выставлено три лота. Первый — права требования по пяти кредитам, находящихся на балансе ПАО «ВБР». Компании-заемщики территориально находятся в городах Львов, Харьков и Одесса, государственными предприятиями и входят в структуру национального перевозчика.

Общая задолженность по кредитным договорам, по состоянию на начало августа, составила 325,02 млн грн. В залоге банка — имущественные права по контрактам и товары в обороте — щебень, рельсы, шпалы и прочее.

Стартовая цена лота — 275,59 млн грн. Аукцион по продаже прав требования по кредитам состоится 12 января на электронной площадке ТБ «Центральная универсальная товарная биржа» с 11:00 до 12:00. Конечный срок приема заявок на участие в торгах — 17:00 11 января.

Второй лот — права требования по кредиту ПАО «Банк Форум». Компания-заемщик является еще одним филиалом национального перевозчика, основной сферой деятельности которой по Квэд являются грузовые железнодорожные перевозки. Задолженность по договору, на начало августа этого года, составила 336,94 млн грн. В обеспечение по договору переданы имущественные права по контракту.

Стартовая цена лота — 219,01 млн грн. Аукцион состоится 11 января. Организатор торгов — ООО «Закупки ЮА». Заявки на участие принимаются до 10 января.

Третий лот — права требования по двум кредитам ПАО «ВБР». Общая задолженность по договорам на начало августа составила 298,11 млн грн. В залоге банка — имущественные права на получение денежных средств.

Стартовая цена лота — 193,77 млн грн. Аукцион по продаже активов состоится 12 января. Организатор торгов — ООО «ИТ-КОНТРАКТ». Заявки на участие принимаются до 11 января.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Скела Терциум 13 декабря 2016, 14:12

Комментарий удален

реклама
реклама