Фінанси

банковский сектор

Обнародованы причины банкротства банка «Надра»

3 35641
Обнародованы причины банкротства банка «Надра»

Фонд гарантирования вкладов физлиц обнародовал причины банкротства банка «Надра».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на FinClub.

Они были выявлены в ходе специального аудита, который по заказу Фонда провела компания KPMG, исследовавшая деятельность банка с 1 января 2006 года по 5 февраля 2015 года.

В его ходе выяснилось, что на деятельность банка имели негативный эффект следующие факторы: непогашение кредитов связанными предприятиями, непогашение кредитов гражданами, которые были выданы посредниками, нарушение нормативов НБУ и договоров рефинансирования с Нацбанком.

Кроме того, банк не выполнил требование по идентификации связанных лиц и выдаче кредитов новым заемщикам.

Также на ухудшение ситуации в банке повлияли недостаточные меры по обеспечению его ликвидностью, мошенничество сотрудников, нецелесообразные расходы, а также кредитные и депозитные операции с инсайдерами.

Напомним, с 1 января 207 года Фонд гарантирования вкладов переходит на новый способ реализации активов неплатежеспособных банков.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
павел качура 20 декабря 2016, 09:51

А если коротко, то его просто разворовали.

2
Troten X 20 декабря 2016, 09:48

Ну прям удивили , я с этим банком попрощался еще в первый раз после кризиса 2008 , я думал он загнулся давно, значит кому то было выгодно держать этот банк на плаву !

1
Александр Каплун 20 декабря 2016, 09:44

ну прямо удивили...без всякого исследования это же можно сказать о любом банке украины...и все это происходило и продолжает происходить под "бдительным" оком нбу!!!

3
реклама
реклама