Бізнес

алкоголь

МЭРТ: Спрос на спирт в Украине могут обеспечить 12-15 спиртзаводов из 80

22986
МЭРТ: Спрос на спирт в Украине могут обеспечить 12-15 спиртзаводов из 80

Обеспечить спрос на спирт в Украине могут 12-15 спиртзаводов, считает первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив, пишет Интерфакс-Украина.

«80 заводов, которые сейчас насчитываются, абсолютно не нужны на рынке, поскольку для обеспечения данного направления работы ассоциации подтвердили необходимость 12-15 спиртзаводов», — сказал он в ходе «Часе правительства» в Верховной Раде в пятницу.

По словам Кубива, в этот день утром состоялось второе совещание с Министерством аграрной политики и продовольствия по управлению спиртовыми заводами. В частности, поднимался вопрос об инвентаризации и учета деятельности в госпредприятии «Укрспирт» и совместной с Минагропродом оценке работы спиртзаводов за 2016 год с целью переориентации отдельных на выпуск другого вида продукции.

«Укрспирт» находится в управлении Минагропрода, которое разработало законопроект о приватизации госпредприятия.

Чистая прибыль ГП «Укрспирт» за 2016 год составила 97,1 млн грн против чистого убытка в 84 млн грн за 2015 год. Объемы произведенной продукции в 2016 году на предприятиях «Укрспирта» увеличились на 2% — до 1,822 млрд грн по сравнению с предыдущим годом.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама